Поиск

На улицах Алеппо не прекращаются бои

812 0

На улицах Алеппо не прекращаются боиВ северной столице Сирии — Алеппо и вокруг нее не прекращаются бои. Сильная перестрелка идет сегодня с утра на улицах в районе Эль-Мейсар и Шейх-Наджар, а также поблизости от университетского городка и площади Бэб-эль-Хадид. Вертолеты барражируют на низкой высоте над кварталами Фирдоус, Анджара и Мешхед, передает оппозиционный телеканал «Ориент ти-ви». Пилоты совершили облеты юго-восточных окраин, однако сведений о воздушных атаках не поступало. В минувшие сутки в Алеппо и его окрестностях погибли 123 человека. Город покинули 200 тыс жителей. Представитель так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА) Абу Фирас сообщил, что «повстанцы» пытаются перекрыть южные подступы к Алеппо, чтобы отрезать правительственные силы от основной артерии, по которой идет их снабжение.

Он утверждал, что боевики установили контроль над 60 проц территории города. Информационное агентство САНА представляет иную картину событий. В ее сводке говорится, что войска «продолжают преследование и уничтожение банд террористов, проникших в Алеппо». Как сообщает агентство, в центральном квартале Джамилия в ходе спецоперации было уничтожено 11 террористов, а в районе площади Саадаллы аль-Джабири ликвидировано еще шесть боевиков.

В Урум-эль-Кубра, на окраине города, силы безопасности перехватили груз с оружием и боеприпасами. Сопровождавшие его трое боевиков задержаны. Отбита попытка группы террористов прорваться в Алеппо на джипах с пулеметами. Их колонна была остановлена и уничтожена в гористой местности Кубтейн-эль-Джебель, в окрестностях города.

Комментарии
comments powered by HyperComments