Поиск

США планирует усилить санкции против России

685 0

Конгрессмен Элиот Энгель предлагает Конгрессу США ужесточить санкции против России, чтобы страна вернула Крым под юрисдикцию Украины. Проект включает в себя возможность расширения «списка Магнитского», ужесточение ограничений на передачу военных технологий и усиление надзора за банками с целью усложнить обход режима санкций, отмечает РБК.
Демократ Элиот Энгель указывает на необходимость прояснить позицию США по отношению к незаконной оккупации Крыма – «как это было десятки лет во время советской оккупации стран Балтии».
В законопроекте указывается, что необходимо ужесточение санкций по ряду направлений.
В соответствии с законопроектом Госдепартамент и Минфин США должны регулярно мониторить деятельность крупных российских банков, банков из других стран, подконтрольных внесенным в санкционные списки лицам и вообще всех банков прямо или косвенно подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины, и предоставлять отчеты профильным комитетам Конгресса. Исходя из такого требования под колпаком должны оказаться все банки, работающие в Крыму, полагает РБК.
STAND советует государственным органам воздержаться от прямого или косвенного признание присоединения Крыма к России легитимным. К таким признаниям, например, относятся выпуски геополитических карт мира.
Также вводятся ограничения на передачу России вооружений или военного оборудования странами НАТО, которые содержат военные технологии или компоненты.

Комментарии
comments powered by HyperComments