Поиск

Медведев уволил тульского губернатора Дудку

459 0

Медведев уволил тульского губернатора ДудкуПрезидент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия тульского губернатора Вячеслава Дудки, оказавшегося в центре скандала о взятке в 40 млн рублей, которую получил его подчиненный, сообщает РИА «Новости». Временно исполняющим обязанности губернатора назначен один из самых активных депутатов партии «Единая Россия» Владимир Груздев, бывший владелец сети супермаркетов «Седьмой континент», занимающий 104-е место в российском рейтинге Forbes. О том, что Дудка будет снят с должности раньше окончания своих полномочий, а его сменит Груздев, «Газета.Ru» сообщала со ссылкой на свои источники в начале июня.

Проблемы у Дудки начались в конце февраля этого года: тогда он прямо из аэропорта Домодедово, откуда он собирался отправиться с женой на отдых в Дубай, был доставлен на допрос сотрудниками ФСБ по делу о взятке в 40 миллионов рублей директором областного департамента земельных и имущественных отношений Виктором Волковым. Дудка отрицал обвинения в свой адрес.

Из-за проведенного допроса Дудке пришлось отправиться на лечение вместо запланированного отпуска и отменить поездку на партийную конференцию «Единой России» в Брянске, где выступал лидер партии Владимир Путин, а в кулуарах спикер Госдумы Борис Грызлов шутил по поводу Дудки, будто он, Грызлов, мог бы допросить Дудку с пристрастием, так как раньше работал главой МВД.

Комментарии
comments powered by HyperComments