Поиск

Груздев обещал комфортную жизнь в Тульской области

495 0

Груздев обещал комфортную жизнь в Тульской областиДепутаты Тульской областной думы на экстренном заседании в четверг утвердили кандидатуру на пост главы региона Владимира Груздева, который в последние годы работал в Госдуме и активно общался с журналистами, представляя различные законопроекты, в первую очередь направленные на смягчение наказаний для бизнесменов, а до этого был известен как совладелец супермаркетов «Седьмой континент». Выступая перед депутатами, Груздев обещал сделать Тульскую область максимально комфортной для жизни.

«Вот это и есть, если хотите, наша национальная идея и наша главная задача», – цитирует его РИА «Новости». Президент Дмитрий Медведев в конце июля досрочно отправил в отставку губернатора Вячеслава Дудку, который еще в феврале стал фигурантом громкого уголовного дела о взятке. Сначала он был просто свидетелем, а на этой неделе дело было возбуждено в отношении него самого. Экс-губернатор свою вину не признает и говорит о политическом заказе. Дудка накануне побывал на допросе, не был задержан и отправился обратно в свою деревню.

О том, что Дудка будет снят с должности раньше окончания своих полномочий, а его сменит Груздев, «Газета.Ru» сообщала со ссылкой на свои источники в начале июня. Сейчас из 46 присутствующих на заседании депутатов 39 поддержали кандидатуру Груздева, семеро воздержались от голосования. Накануне даже больше, чем допрос экс-губернатора Дудки, обсуждалась предстоящая инаугурация Груздева. Бывший бизнесмен обещал оплатить ее из собственного кармана, а не из регионального бюджета. Инаугурация пройдет в Тульском кремле.

Комментарии
comments powered by HyperComments