Поиск

В Южной Осетии создается «Осетинский народный фронт»

504 0

В Южной Осетии создается «Осетинский народный фронт»В Южной Осетии создается «Осетинский народный фронт», его организаторы говорят о соединении с Россией, сообщает корреспондент «Интерфакса». Инициативная группа по его созданию называется «Россия – Осетия». Ее первое заседание состоялось в воскресенье в офисе Народной партии республики. Девизом создаваемой организации является «Россия и Осетия едины!», а среди целей участие в интеграционных с Россией процессах и общественный контроль над властью силами «Осетинского народного фронта».

«Мы тоже собрались сегодня, обсудили этот вопрос и достигли согласия. Я представитель партии «Единство», рядом со мной председатель Народной партии (Казимир Плиев) и председатель Русского общества Южной Осетии (Валентина Тасоева). И мы приняли решение выступить с этой инициативой, разъяснить народу свою позицию», – сказал Тарзан Кокойты, член политсовета партии «Единство». Создаваемый «Осетинский народный фронт» станет отделением «Общероссийского народного фронта», созданного премьер-министром Владимиром Путиным. В «Осетинский народный фронт» смогут вступить как отдельные граждане, так и коллективы предприятий.

«С такими мыслями мы выступаем с предложением создать «Осетинский народный фронт». На основании этих идей Южная Осетия должна воссоединиться с Северной Осетией в составе единого российского государства», – сказал Тарзан Кокойты. На заседании отмечалось, что в 1991 году на референдуме народ Южной Осетии высказался за независимость и объединение с Россией. Участники заседания подчеркнули, что данная инициатива не имеет отношения к предвыборной кампании и межпартийным отношениям. На заседании была рассмотрена и принята декларация «О создании «Осетинского народного фронта «Россия – Осетия», текст которой публикуется в местной печати. «Общероссийский народный фронт» был создан по инициативе Владимира Путина в мае этого года для обновления состава партии «Единая Россия» и притока «свежих идей».

Комментарии
comments powered by HyperComments