Поиск

Координатору «Левого фронта» Удальцову грозит 15 суток ареста

583 0

Координатору «Левого фронта» Удальцову грозит 15 суток арестаКоординатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, задержанный после митинга «За честные выборы» на Новом Арбате, будет привлечен к ответственности за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». В этом случае ему может грозить арест на срок до 15 суток. «После официального завершения митинга группа граждан во главе с Сергеем Удальцовым попыталась совершить провокацию и устроить несанкционированное шествие. Московская полиция пресекла их действия в строгом соответствии с законодательством. Удальцов и еще двое граждан задержаны. Они будут привлечены к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

Кроме того, группа националистов, покинув митинг, пыталась устроить провокации на Арбате и площади Киевского вокзала. «Обе акции были оперативно пресечены полицией. Задержаны около 25 человек», — сказали в полиции. Удальцову, задержанному в субботу на Арбатской площади, вменяется статья КоАП РФ, предусматривающая арест до 15 суток. «Сейчас полиция оформляет материал по ст. 19.3 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудников полиции)», — сказал Удальцов «Интерфаксу» по телефону из ОМВД «Арбат», куда был доставлен с Арбатской площади.

По его словам, другим задержанным вменяется такая же статья. Удальцов сообщал, что помимо него задержаны еще четыре человека.

Комментарии
comments powered by HyperComments