Поиск

Задержаны более 20 активистов «лагеря» на Чистых Прудах в центре Москвы

522 0

Задержаны более 20 активистов «лагеря» на Чистых Прудах в центре МосквыПолиция задержала более 20 активистов «лагеря» на Чистых Прудах в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МВД. «После открытия метро полиция приступила к исполнению судебного решения, обязавшего ликвидировать «лагерь». Находившимся возле памятника Абаю Кунанбаеву довели судебное решение, некоторые из них самостоятельно покинули лагерь», — сказал представитель полиции. Но более 20 человек категорически отказались уходить и они были задержаны «до выяснения обстоятельств и принятия решения о привлечении к административной ответственности». «Порядок на бульваре восстановлен, коммунальные службы приступили к уборке территории», — заключили в ГУ МВД.

В то же время оппозиционеры собираются перемещаться по бульварам, в соцсетях местом сбора они объявили Трубную площадь. Во вторник Басманный суд обязал власти ликвидировать оппозиционный «лагерь», удовлетворив, тем самым, иск жителей данного района.Согласно решению, полиция должна «пресечь общественное мероприятие, нарушающее общественный порядок», а местные власти — навести порядок и обеспечить безопасность граждан.

В то же время активисты «лагеря» приняли решение, что он будет существовать на Чистопрудном бульваре до 11:30 мск, а в случае появления полиции его участники начнут перемещаться по бульварам. Полиция ранее потребовала освободить территорию сегодня к 12:00.

Комментарии
comments powered by HyperComments