Поиск

В российском сегменте интернета планируется создать доменную зону «.дети»

450 0

В российском сегменте интернета планируется создать доменную зону «.дети»В российском сегменте интернета планируется создать доменную зону «.дети» которая станет полной противоположностью зарегистрированной недавно «взрослой» доменной зоне «.ххх», сообщил в интервью порталу ТАСС-Телеком директор координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников. По его словам, это будет социальный проект, призванный защитить детей от негативной и опасной информации в сети.

«Мы, вместо того чтобы запускать «.ххх», посчитали, что правильным будет запустить прямо противоположный проект, – отметил Колесников. – Мы хотим обеспечить наших детей качественным продуктом, рассчитанным на определенные возрастные категории». Он пояснил, что любой интересный и полезный для детей ресурс, например, из зоны «.ru», может получить второе имя в зоне «.дети».

«Но все будут знать, что этот ресурс просмотрен специалистами, детям там будет комфортно и безопасно», – подчеркнул он. Колесников уточнил, что регистратором нового домена, скорее всего, будет выступать какое-либо общественное объединение, «которое непосредственно занимается вопросами детства и юношества, которое сможет с ответственностью сказать: «Да, вот этот ресурс нашим детям подходит».

Комментарии
comments powered by HyperComments