Поиск

Медицинское оборудование: миллионы спасенных жизней

850 0

Сегодняшнюю медицинскую практику практически невозможно представить без сложного медицинского оборудования. Врачи буквально возвращают с того света и ставят на ноги таких пациентов, от которых отказались бы еще 20-30 лет назад. Про хороших хирургов говорят: «золотые руки». Сегодня многие медики обрели «золотые руки» — во многом благодаря современному оборудованию.

Врач не может совершать манипуляции без хорошего инструмента. Медицинская техника не только дает возможность проводить качественное лечение, но и правильно диагностировать проблему. Это особенно важно на начальной стадии любого заболевание. Ведь, как известно, чем раньше началось лечение любой болезни, тем благоприятнее ее исход.

Возьмем, к примеру, аппарат УЗИ. Ведь, скольким пациентам он помог улучшить качество жизни. Недаром ультразвуковой сканер считается самым популярным. При его помощи можно диагностировать проблемы кровообращения, заболевания внутренних органов, щитовидной железы, органов малого таза. Он дает женщине кроме радостной новости, еще и важную информацию о состоянии плода!

Медицинское оборудование: миллионы спасенных жизней

Представить такое 30 лет назад невозможно – акушеры проверяли самочувствие малыша в утробе матери при помощи только лишь фонендоскопа. Это не вся область применения этого замечательного аппарата. Он широко используется в хирургии, онкологии, офтальмологии, гинекологии и многих других областях.

Или, взять, к примеру, небулайзер. Этот прибор относится к так называемым, «домашним аппаратам». Чтобы его использовать, нет необходимости находиться в стационаре. Он мобилен, как и пациент, аппарат можно взять с собой в дорогу. Используется для лечения заболеваний дыхательных путей и носоглотки: астмы, простуды, ринита и др. Применяется как ингалятор.

А скольким новорожденным малышам медицинская техника, под чутким руководством педиатра, спасла жизнь? Реанимационные инкубаторы, в которых поддерживается жизнь недоношенных и мало жизнеспособных малышей. Своевременные методы лечения позволяют спасти кроху. Впоследствии многие дети развиваются, не отставая от сверстников.
Конечно, медицинское оборудование стоит недешево, однако качественные приборы спасают жизнь и улучшают ее качество, так что о цене на здоровье говорить уже неуместно.

Спонсор материала Infomedspb.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments