Поиск

Как оборудовать ванную комнату

791 0

Ванная комната – это не просто помывочная, размером 2˟3 квадратных метра. Это место, где человек, после выматывающего дня, смывает с себя усталость и накопившийся негатив.

Ванная комната – это место, где царит женщина. Во множестве бутылочек и баночек из пены рождается Афродита. Издревле считалось, что вода несет в себе информацию и лечит человека, поэтому принимать водные процедуры в плохом настроении считалось зазорным.

Во многом настрой на водные процедуры зависит от обстановки, поэтому ванная комната должна сиять чистотой, свежим красивым кафелем и блестящей ванной. Или душевой кабинкой — кому что. Обустраивать ванную комнату следует из собственных потребностей.

Как оборудовать ванную комнату

Если комната маленькая, как быть?
Больше всего места занимает ванная, поэтому нужно решить – насколько она необходима. Если вы – любитель понежиться час-другой в шапке пены, конечно, отказаться от емкости будет довольно сложно.

Если в ванной по большей части принимается душ, заменой может стать душевая кабина. Кстати, современные «душ-капсулы» оборудованы гидромассажем, с различным напором воды, тропическим душем, турецкой баней. Поэтому удовольствие от процедур может быть во стократ приятнее, чем обычное «лежание» в емкости.

В ванной комнате традиционно хранится бытовая химия, полотенца, и различные мелочи, которые приходится расставлять по полочкам. Выглядит такая «витрина», по правде говоря, будто прилавок магазина. Поэтому в комнате желательно установить закрытый подвесной шкаф или шкаф-пенал. Или приобрести тумбу под раковиной. Вариантов бесконечное количество – на вкус и цвет.

Как оборудовать ванную комнату

Зеркало – важная составляющая любой ванной комнаты. Оно может быть установлено на шкафчике или на стене. Можно выбрать вариант с подсветкой. Кстати, освещение лучше делать трехрежимное – на разный случай жизни. В зависимости от обстоятельств, пригодится и яркое, и приглушенное. Добавить дополнительный объем света можно красивым светильником.

Условия проживания влияют на мироощущение – это нужно помнить при оборудовании такого интимного уголка, как ванной. Спонсор материала http://domdomych.ru/

Комментарии
comments powered by HyperComments