Поиск

Чем полезны солевые лампы?

492 0

Когда в доме появляется ребенок, многие родители стараются создать в комнате малыша уют, комфорт, и самое главное, безопасность. Выбор многих новоиспеченных родителей падает на солевые лампы, поскольку они не только придают вечерним сумеркам теплый оранжевый оттенок, но и обеззараживают помещение.

Итак, что представляют собой солевые лампы?

Их еще называют природными ионизаторами, при нагревании лампа выделяет отрицательные ионы, которые очищают воздух. Состоят лампы из гималайской розовой соли. Розовую соль из Гималаев называют галитом, это соль, образовавшаяся более четверти миллиона лет назад, в ней отсутствуют примеси, но содержатся около сотни природных минералов, таких как калий, магний, йод и др.

Когда из соляной глыбы изготавливают плафон, стараются сохранить ее естественную форму. Именно поэтому при использовании, когда гималайская соль нагревается, она нейтрализует положительные ионы, выделяемые бытовой техникой.

Чем полезны солевые лампы?

В помещении и дышится легче, и успокаивается нервная система. Кроме того, мягкий рассеянный и теплый свет, способствует гармоничному внутреннему состоянию. Недаром, соляные лампы устанавливают в салонах-спа и массажных кабинетах.

Условия ухода за соляной лампой

Соляные лампы имеют разные формы: они бывают в форме сердца, шара или пирамиды. Цвет ее тоже не одинаков: можно выбрать теплый оранжевый или красный. Важно помнить, что солевые лампы боятся влажности, поэтому протирать их лучше сухой тряпкой и не держать в помещениях с повышенной влажность.

Чем полезны солевые лампы?

Если вдруг на лампу попала влага и на поверхности выделилась соль, нужно протереть ее насухо, тщательно высушить и обработать наждачной бумагой с мелким зерном. После этого протереть влажной тряпкой, чтобы снять мелкую пыль и тут же – сухой.

Лампы гипоаллергенны, в них используются лампы накаливание небольшой мощности. При выборе нужно учесть размеры комнаты. Если предполагается, что лампа будет находиться в помещении больше 10-15 квадратных метров, нужно обратить внимание на осветительный прибор покрупнее. Нужно помнить, что теплый свет, который дает лампа, не предназначен для чтения – он скорее поможет комфортно отойти ко сну.
Спонсор материала http://www.saltlamps.ru/

Комментарии
comments powered by HyperComments