Поиск

Зачем нужно профессионально чистить зубы?

651 0

Профессиональная чистка зубов, для чего она нужна? Для эстетической красоты? – Нет! Чтобы не развился кариес? Не только+! А еще и для того, чтобы коронки и пломбы служили дольше. Наша улыбка – это показатель нашего здоровья.

Зубные отложения приводят к воспалению десен, и к таким заболеваниям как парадонтит, а это чревато потерей зуба. Кроме того, если в зубном кармане постоянно находится отложение, это значит, что в организме постоянно находится очаг инфекции. Исследования показывают, что женщины страдающие парадонтитом, в 3-5 раз чаще рожают недоношенных детей. Бактерии из полости рта постоянно попадают в кровь, а это значит, что они могут попасть в другие части тела и вызвать воспалительные процессы.

Зачем нужно профессионально чистить зубы?

Чистка зубов нужна всем, потому что у каждого человека в той или иной степени есть налет или отложения, так называемый «зубной камень». Что интересно, парадонтит протекает практически бессимптомно. Пациент может жаловаться на запах изо рта и кровоточивость десен при ежедневной чистке, а через несколько лет начнут оголяться корни зубов.

Народные меры, такие как полоскание травами, или применение разрекламированных гелей или настоев, вероятнее всего, не поможет излечиться от парадонтита. Они окажут пользу здоровым зубам. А в случае налета или наличия отложений, необходимо применять экстренные меры.

Зачем нужно профессионально чистить зубы?

При незначительном потемнении эмали или для удаления слабого налета, применяют ультразвуковую чистку. В результате процедуры зубы становятся белее на 8-10 тонов. Технология отбеливания заключается в использовании специального отбеливающего геля и ультрафиолета. Ультрафиолет мягко воздействует на эмаль зубов, а препараты с фосфатом кальция и фтором снижают чувствительность и предотвращают возникновение кариеса.

Стоматологи рекомендуют не пускать на самотек состояние зубов, поэтому поход к врачу раз в год – рекомендация, которая поможет сберечь зубы на долгие годы. Процедуру чистки следует проходить раз в год-полтора, по показаниям.
Спонсор материала http://smile.medi-center.ru/

Комментарии
comments powered by HyperComments