Поиск

Какую лестницу выбрать?

509 0

Раньше мир знал всего два вида лестниц – самую примитивную приставную и стремянку. Мир не стоит на месте, появляются новые материалы, расширяется область применения лестниц, появляются новые виды. Каждая лестница предназначена для выполнения конкретных задач

Какие бывают лестницы Алматы?

• Шарнирные. Как следует из названия, этот тип лестниц имеет главную особенность – это шарниры. С их помощью лестница меняет свою форму, в зависимости от типа работ, для выполнения которых ее привлекают. Лестница на шарнирах может принять вид стремянки или сформироваться в виде буквы «Л». К тому же она имеет небольшие габариты, что позволяет легко маневрировать при ее использовании и применять в небольших помещениях.

Какую лестницу выбрать?

• Стремянки. Это тип лестниц знаком любому мужчине – и подбирается она по ширине. Чем шире угол стремянки, тем устойчивее конструкция. По обеим сторонам от конструкции она может быть дополнительно оснащена площадкой, которая тоже добавляет устойчивость.
• Приставные. Самая немудреная лестница. Приставил к стене – и пользуйся на здоровье. Изготавливается буквально «на коленке» из подручного материала.
• Раздвижные. Ее еще называют трансформером. Изготавливается чаще всего из алюминия. Хранится в компактном виде в чулане, раздвигается при необходимости на несколько метров.

Какую лестницу выбрать?

• Диэлектрические. Как следует из названия, данный тип лестниц используется при проведении электрических работ. Они производятся из материалов, не проводящих электрический ток, например, стеклопластик.
• Межэтажные. Это типовой стандартный тип лестниц, которые мы используем каждый день в нашей повседневной жизни. Могут быть из совершенно различных материалов: бетона, дерева, металла, стекла, пластика и др.
• Телескопические. Данный тип лестниц подходит для небольших помещений: чуланов или квартир. Ее особенность в том, что такую лестницу можно легко сложить, она будет занимать очень мало места. Причем, небольшой сложенный вид компенсирует разложенный. Раскладываться такая лестница может на длину до пяти метров.

Комментарии
comments powered by HyperComments