Поиск

Для чего применяют анализ почерка?

595 0

Жизнь, к сожалению, а может, и к радости, не всегда бывает гладкой и ровной. В ней случаются порой весьма неприятные события и людям приходится доказывать свою правду, порой даже весьма необычными способами. К одному из таких приемов относится почерковедческая экспертиза.

Как проводится анализ почерка?

Для всестороннего изучения почерка лучше, чтобы в арсенале было два-три варианта начертания, так можно быть точно уверенным в результате. Почему должно быть несколько экземпляров? Причина проста – когда человек торопится, или находится в возбужденном состоянии, его почерк начинает «гулять», некоторые буквы видоизменяются. Поэтому за этой услугой лучше обращаться к профессионалам.Услуга оказывается лицами, имеющими в этой сфере исключительные познания и значительный опыт. Подробнее о том, как проводится почерковедческая экспертиза, можно посмотреть, пройдя по ссылке www.niise.ru

Для чего применяют анализ почерка?

Кто-то, наверное, сразу представит картину из шпионского фильма, однако в жизни экспертиза необходима для решения вполне тривиальных задач. К примеру, после смерти родственника, может внезапно «всплыть» завещание, составленное на постороннего человека, или в расписке на крупную сумму будет указана ваша подпись. Почерковедческая экспертиза поможет выявить подлог.

Где еще используется экспертиза почерка? Во всех случаях, когда произошла подделка документов или ценных бумаг. Это может быть ипотечное и банковское мошенничество, получение анонимных писем, дела о наследстве, и другие.

Для чего применяют анализ почерка?

Экспертиза почерка – это кропотливая работа, не требующая спешки. Специалисты могут выявить как намеренно измененный почерк, так и то, что текст документа, например, писался левой рукой человека-правши. Документ, подвергающийся анализу, может быть не только выполнен в традиционной – буквенной манере письма, это могут быть и цифровые начертания.

Каждый почерк – индивидуален и уникален. По тому, как пишет человек и как выводит некоторые буквы, профессионал, может дать словесный портрет владельца письма. Например, почерк корявый, небрежный, с завалившимися буквами, может говорить о том, что человек неопрятен в жизни, и малограмотен.

Комментарии
comments powered by HyperComments