Поиск

Как происходит организация охраны склада?

598 0

Давно прошли те времена, когда охрану складского помещения доверяли бабушкам из соседнего подъезда, когда старушка, укачивая внука, одновременно несла вахту на посту. Сейчас предприниматели считают каждую копейку, поэтому обратиться за услугами в компанию стало легче, проще, и в конечном счета, дешевле.

Охрана складского помещения – это особый вид, который имеет множество нюансов. Во-первых, склад, чаще всего, имеет большую площадь. Именно поэтому для эффективной работы частные охранные предприятия, которые взяли на себя функции по защите имущества, предпочитают установить по периметру несколько видеокамер. Таким образом, появляется возможность просматривать большую часть участка.

Во-вторых, несмотря на камеры, осмотр территории все же придётся проводить несколько раз за смену. Охватить съемкой каждый сантиметр площади просто невозможно. Чаще всего, такие территории бывают заставлены какими-то коробками, поддонами и прочим техническим инвентарем.

Как происходит организация охраны склада?

В-третьих, чаще всего, на территории склада находится настолько много материальных ценностей, что обнаружить пропажу удаётся не сразу, а то и через несколько дней. Поэтому нужно организовать контроль входящих/въезжающих на территорию. Охранная служба, обладающая определёнными знаниями и навыками, сможет организовать не только систему видеонаблюдения, подходящую предприятию, но и подберет персонал, расставит патрульных на постах, а для начала, определит в каком месте должны находиться посты.

Как происходит организация охраны склада?

Кроме того, профессионалы своего дела сразу подскажут, какие места – слабые, и что необходимо сделать для их укрепления. Также специалисты подскажут, где оборудовать и как – контрольно-пропускные пункты. Также посоветуют установить тревожную кнопку, чтобы полицейский наряд смог оперативно прибыть на место при необходимости.

Охранная служба не только защитит от проникновения на территорию посторонних лиц, но и поможет организовать противопожарную охрану. Ведь, нередки случаи умышленных поджогов материальных ценностей, ради мести, корысти и т. д.

Спонсор материала http://status-security.ru/service/storehouse/

Комментарии
comments powered by HyperComments