Поиск

Последние выходные весны в Москве будут по-летнему теплыми

690 0

Последние выходные весны в Москве будут по-летнему теплымиВ выходные в столице прогремит гроза, а на предстоящей неделе в Москве потеплеет до +30° С. Стабильное повышение температуры завершится ливнем и еще одной грозой, похолоданий не ожидается. Последние выходные весны будут по-летнему теплыми, предсказывают метеорологи. В пятницу погоду в Москве и области определяет небольшой гребень антициклона, сообщили «Газете.Ru» в центре «Фобос». Ожидается сухая и прохладная погода: +18…+20° С. В субботу столичный регион попадет в теплый сектор очередного циклона, который будет смещаться по северу Центральной России. Юго-западный ветер повысит ночную температуру до +8…+10° С, днем воздух прогреется до +24…+26° С.

В ночь на воскресенье ожидается прохождение очередного холодного атмосферного фронта, которое будет сопровождаться ливневым дождем и, возможно, грозой. Ночь будет теплой, +11…+13° С, а днем локальные кратковременные дожди и западный ветер понизят температуру до +21…+23° С. Атмосферное давление в выходные будет незначительно колебаться в рамках нормы: 746—748 мм рт. ст.

На следующей неделе установится более жаркая погода Определять ее будет азорский антициклон, который выйдет в центр Русской равнины. Кроме того, по северу Центральной России пройдет серия небольших циклонов с Атлантики, которые перекроют холодному арктическому воздуху дорогу на юг, а юго-западные ветры принесут теплый воздух из Центральной Европы и с Балкан. Дождей не ожидается.

В ночь на понедельник ожидается +10…+15° С, днем +22…+27° С. В течение недели температура станет устойчиво расти, постепенно повышаясь на один-два градуса. В ночь на четверг потеплеет уже до +11…+16° С, днем можно рассчитывать на +25…+30° С. Атмосферное давление на неделе будет стабильно повышенным: 752—754 мм рт. ст.

В пятницу над Московской областью ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В столице пройдут кратковременные ливни с грозами, предсказывают синоптики. Ночь будет теплой — около +15° С, а днем из-за облачности, дождей и западного ветра посвежеет до +21…+26° С. В выходные погода стабилизируется, осадки прекратятся, а температура вернется в норму. Ночью будет около +10° С, днем +20…+25° С. Атмосферное давление понизится до обычных значений: 745—746 мм рт. ст.

Комментарии
comments powered by HyperComments