Поиск

100 000 отзывов о врачах на сайте «ПроДокторов»

464 0

«ПроДокторов» — проект, являющийся одним из ведущих агрегаторов мнений о врачах и ЛПУ по всей России, — опубликовал стотысячный отзыв о качестве медицинских услуг. Этот результат — важный, но далеко не последний рубеж развития сайта, призванного помочь миллионам пациентам сделать правильный и осмысленный выбор для диагностики и лечения. А значит — защитить свои интересы еще до оказания медицинских услуг. Создатели портала отмечают, что 100 000 отзывов тем более важны в свете растущей географии покрытия проекта. Так, на сегодняшний день им пользуются во всех без исключения регионах России — от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. В общей сложности на его страницах размещены анкеты 23 000 медицинских учреждений и 140 000 врачей в разных городах и населенных пунктах. Интересно, что по данным Федеральной службы государственной статистики общее число ЛПУ в стране по состоянию на 2014 год составляет порядка 27 000 организаций.

Нетрудно посчитать, что в таких условиях на страницах сервиса «ПроДокторов» представлено более 85% медицинских учреждений — подавляющее большинство тех, что доступны для записи на различных уровнях. Это позволяет получить и оставить мнение практически о каждом специалисте или ЛПУ в РФ, а растущее число отзывов сводит к минимуму субъективный фактор.

На данном этапе развития проекта он помогает принять взвешенное решение двум миллионам потребителей каждый месяц. При этом, по данным BusinesStat, общее число пациентов мед.учреждений в РФ в 2014 года составило 142,6 миллионов человек. Это значит, что в среднем каждый пятый житель России, у которого возникла потребность в медицинских услугах, обращается за помощью к сайту «ПроДокторов» (без учета повторных обращений). Такой показатель делает проект одним из важнейших инструментов как для врачей и ЛПУ, так и для их пациентов.

В свете этих тенденций важным направлением развития портала является не только расширение географии охвата и количества участников, но и добавление новых функций для потребителей и медицинских учреждений. Так, в начале 2015 года авторы портала запустили сервис онлайн-записи к врачам прямо на страницах сайта. Это позволяет не только выбрать наиболее подходящего специалиста и клинику, но и зарезервировать прием — предельно быстро и удобно.

В планах развития портала «ПроДокторов» — новые функции и возможности для врачей и их пациентов. Некоторые из них будут реализованы уже в 2015 году, а значит — этот релиз не станет последней новостью, связанной с развитием сервиса и его успехами.

Комментарии
comments powered by HyperComments