Поиск

В Интернете запускается обучающий проект «Современная медиа-журналистика»

844 0

С 20 августа по 30 сентября 2016 года в российском сегменте Интернета будет действовать сетевой обучающий проект «Современная медиа-журналистика», направленный на повышение профессиональных знаний у начинающих журналистов.

Проект будет осуществлять Фонд развития региональной журналистики «МИГ», в рамках грантового направления дистанционного обучения Общества «Знание».

Обучающий проект «Современная медиа-журналистика» направлен на развитие региональной журналистики в современных сетевых и медиа-изданий России, повышение профессионального уровня региональных журналистов, обучение современными технологиями в области медиа-журналистики и реализацию других актуальных задач.

Сам проект представляет собой курс из 20 текстовых и 10 видео-лекций, подготовленный коллективом преподавателей журналистики и представителями ведущих интернет-СМИ.

Для обучения и участия в проекте будет необходимо пройти регистрацию на сайте Academ.Media, заполнив анкету участника и получив доступ в личный кабинет. Авторами проекта разработаны вопросы тестирования, которые будут определять степень усвоения обучающих материалов участниками проекта.

Успешно прошедшим тестирование участникам образовательного проекта будет высылаться сертификат в электронном виде.

Кроме того, в рамках проекта будет проводится творческий конкурс на тему «Современная медиа-журналистика в моем регионе». Каждый участник будет иметь возможность отправить на Конкурс один материал по указанной конкурсной теме.

По результатам проведения конкурса определятся пять лучших материала, которые будут награждены денежными призами.

По замыслу организаторов проекта, в нем примут участие около 1500 человек. Среди них – журналисты, студенты гуманитарных вузов, блогеры.

Обучающий проект «Современная медиа-журналистика» будет содействовать формированию активной гражданской позиции молодых журналистов, укреплению престижа профессии журналиста, общественного доверия к интернет-СМИ, а также совершенствовать современные принципы журналистской деятельности.

Комментарии
comments powered by HyperComments