Поиск

Задержали студентов, которые сдавали ЕГЭ вместо школьников

543 0

Задержали студентов, которые сдавали ЕГЭ вместо школьниковПравоохранительные органы выявили ряд правонарушений при сдаче ЕГЭ в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников, сообщила в среду официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) главного управления МВД по Москве Ирина Волк. «В результате проведенных мероприятий в помещениях государственного образовательного учреждения «Центр образования № 264» Северо-восточного административного округа города Москвы после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты различных вузов, в основном технического и математического уклона.

Они сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов экстерната государственного образовательного учреждения – школы № 958», – сказала Волк. Она уточнила, что студенты были задержаны при выходе из помещения, где проводилась сдача ЕГЭ. Например, вместо одного из школьников ЕГЭ сдавала студентка. «Было установлено, что в нарушение правил проведения ЕГЭ личности учащихся удостоверялись путем переклички, без проверки документов, удостоверяющих их личность, – продолжила Волк. – В настоящее время устанавливаются сотрудники и руководители учебных учреждений, причастных к совершению данных правонарушений. Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются».

Выпускники, за которых студенты вузов сдавали ЕГЭ, могут быть привлечены к административной ответственности, а результаты экзамена будут аннулированы, пояснил помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов. «Результаты аннулируют. Детей можно будет привлечь к административной ответственности, в том числе к штрафу. Но я думаю, не столько будет ужасен штраф, сколько поломанные планы», – сказал Шатунов.

Комментарии
comments powered by HyperComments