Поиск

Сергей Собянин запретил пользоваться служебными авто в личных целях

429 0

Сергей Собянин запретил пользоваться служебными авто в личных целяхМэр столицы Сергей Собянин утвердил правила использования служебного транспорта для московских чиновников. Согласно подписанному мэром указу, служебные автомобили запрещено использовать в личных целях. «В соответствии с документом, подписанным мэром, служебный транспорт используется гражданскими служащими при исполнении своих должностных обязанностей в целях осуществления полномочий государственного органа города Москвы. Использование служебного транспорта для личных целей не допускается», — приводит агентство «Прайм» слова представителя городской администрации.

За использование личного автотранспорта в служебных целях предусмотрена компенсация, которая включает в себя возмещение затрат и расходов, такие как, затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт. Конкретные размеры компенсации определяются государственным органом и зависят от технических параметров личного автомобиля и интенсивности его использования.

Между тем парк служебных автомобилей российских чиновников постепенно дешевеет. Согласно анализу заказов, размещенных на сайте госзакупок, сотрудники правительственных органов начали покупать более бюджетные машины. Так, например, чаще всего различные ведомства заказывают в качестве служебных авто машины среднего класса стоимостью до 1 млн рублей, в том числе и российского производства. Не желают отходить от традиций лишь силовые ведомства. Так, например, Генпрокуратура РФ, таможенники в одном из регионов и одно из управлений МВД по-прежнему предпочитают премиальные внедорожники.

Комментарии
comments powered by HyperComments