Поиск

О сроках аттестации сотрудников МВД

486 0

О сроках аттестации сотрудников МВДПрезидент Дмитрий Медведев на встрече с руководящим составом МВД заявил, что качество переаттестации сотрудников ведомства намного важнее, чем соблюдение ее срока, который недавно был продлен до 1 августа. «Гораздо важнее качество, чем соблюдение соответствующих сроков», – сказал Медведев. По его мнению, уже произошло достаточно существенное обновление руководства министерства. «Это непростая процедура, прежде всего из-за того, что речь идет о людях, наших товарищах», – добавил президент.

Медведев поставил задачу перед руководством МВД заняться трудоустройством тех, кто не прошел переаттестацию. «Я хотел бы, чтобы вы ответственно отнеслись к этой работе, здесь, по сути, по большей части из присутствующих – люди, которые либо приехали на работу в Москву из регионов по службе, или относительно недавно переведены в министерство внутренних дел. Я считаю, что такого рода обновления аппарата внутренних дел по крайней мере необходимы потому, что, как и в любом аппарате, в аппарате министерства есть проблемы, которые нужно решать», – отметил президент.

«Министр – фигура политическая, и него масса обязанностей, в ходе которых он ездит в командировки, присутствует на совещании президента и в других местах, но повседневное руководство деятельностью МВД осуществляется вами», – подчеркнул Медведев. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая должна завершиться 1 августа. По новому закону «О полиции» милиционеров переименовывают в полицейских, но только в том случае, если они прошли переаттестацию. Должностей в ходе реформы уже лишились многие милицейские генералы.

Комментарии
comments powered by HyperComments