Поиск

Подготовка к IELTS

648 0

Прежде всего, определите, насколько хорошо вы владеете английским. Если экзамен состоится через 7 дней, а вы все еще не готовы, имеется большая вероятность того, что сдать его не получится. Приблизительные сроки подготовки к IELTS в зависимости от уровня владения языком:

  • Elementary –двенадцать месяцев;
  • Pre-Intermediate –десять месяцев;
  • Intermediate –пять-шесть месяцев;
  • Upper Intermediate –одинтримесяца;
  • Advanced –две-четыре недели.

 

Желательно готовиться к экзамену хотя бы три часа ежедневно, делая выходной только в воскресенье.

Главная сложностьIELTSзаключается в комплексности экзамена, подготавливаться необходимо в одинаковой степени ко всем испытаниям. Усиленно нужно готовиться к частиWriting, ведь этот модуль считается наиболее сложным. Подготовиться к прохождению IELTS в Киеве вам поможет языковой центр Tower.

Speaking

Расширяйте собственную лексику, грамотно стройте фразы. Посмотрите видеоролики с подробным рассмотрением образцов сIELTS. Запишите в блокнот минимум сто пятьдесят часто встречающихся конструкций.

Подготовка к IELTS

Акцент не имеет большого значения. Учитывается лишь правильность и четкость речи. Отыщите в городе клуб любителей английского и запишитесь в него. Также можете практиковать английскую речь, беседуя с иностранным другом по «Скайпу». Можно писать свою речь на диктофон, чтобы обнаруживать ошибки и недочеты.

Listening

Загрузите на телефон приложение, позволяющее слушать английское радио. Ежедневно, минимум по 2 часа слушайте иностранные радиопередачи. Еженедельно проходите 1 тестListeningизIELTS, проводите анализ собственных недочетов.

Reading

  1. Обучитесь скорочтению либо сканированному чтению.
  2. Не нужно вдумчиво читать текст. Если не можете ответить на какой-либо вопрос, связанный с текстом, переходите к следующему вопросу.
  3. Хотя бы 1-1.5 ч ежедневно читайте 1 из веб-сайтов:TheEconomist,BBC,Gizmodo.

Writing

  1. Проанализируйте структуры описания графика и эссе. Загрузите несколько образцов эссе сIELTS, перепишите их в собственную тетрадку. Изучите слова и фразы, используемые в них.
  2. Напишите эссе и опишите график (сорок минут на эссе, двадцать минут на график).
  3. Записывайте в блокнот полезные слова и фразы, используемые в описании графиков и эссе.

Помните, что без соответствующей подготовки сдатьIELTSне получится. Запишитесь на специальные курсы подготовки кIELTS, чтобы гарантировать себе успешную сдачу экзамена.

Комментарии
comments powered by HyperComments