Поиск

Прогнозы на футбол

763 0

Людям, интересующимся ставками на спорт и хорошо разбирающимся в футболе, имеет смысл заняться аналитикой на профессиональном уровне. При правильном подходе эта деятельность может приносить неплохой доход. Чтобы делать прогнозы на футбол, надо обладать аналитическими способностями, уметь сопоставлять факты и принимать во внимание все важные нюансы.

 

Важнейшие факторы, которые надо учитывать при составлении прогнозов

Исход футбольных матчей зависит от множества факторов. Ниже приведены важнейшие из них.

  • текущее состояние футбольной команды;
  • история очных встреч с разными соперниками;
  • поле, на котором проводится матч;
  • особенности турнирного календаря.

 

На исход спортивных событий оказывают влияние и другие факторы, рассмотренные далее более подробно.

 

Вероятность неожиданного исхода конкретного матча

Большинство футбольных команд показывает разные результаты в течение продолжительного времени. Даже профессионалов трудно побудить играть в полную силу в каждом матче сезона. По этой причине любая команда может удивить болельщиков исходом конкретного матча, которого они не ожидали. Примеры таких ситуаций:

  • Проводится матч-дерби с соперничающей командой, победа над которой имеет принципиальное значение. В таком случае отдача игроков окажется максимальной, даже если этот матч не играет решающей роли в турнире.
  • Клуб выставляет на матч второй состав, чтобы сохранить силы основных игроков для ключевого тура чемпионата, где будет вестись борьба за золотые медали.
  • Команде угрожает опасность вылететь из дивизиона, и для того, чтобы ее избежать, в оставшихся матчах нужно одержать победы. В такой ситуации игроки будут бороться изо всех сил даже в игре с лидером.
  • Команда не имеет никаких шансов одержать победу в чемпионате, однако играет в кубке страны. Если она победит в кубковой игре, то сохранит свою репутацию и расположение фанатов.

 

Значение фактора индивидуальности игрока

В любой футбольной команде имеется один или несколько игроков, определяющих характер матча. Клубы высшего уровня не рассчитывают на одного игрока с ярко выраженной индивидуальностью, однако в командах-середняках он может оказывать значительное влияние на результаты матчей. В интернете можно найти информацию об игровом тонусе отдельных игроков. При анализе роли ключевых футболистов следует учитывать следующие факторы:

  • число забитых игроком голов в последних матчах;
  • число результативных действий игрока;
  • время, которое игрок провел на поле.

 

Как видно из всего вышесказанного, для анализа и прогнозирования исходов футбольных матчей требуется немало труда. Однако это труд при грамотном подходе многократно окупит себя. Даже если поначалу будет много ошибок, при желании со временем можно стать профессиональным аналитиком.

Комментарии
comments powered by HyperComments