Поиск

Какими бывают мужские костюмы?

687 0

Успешные мужчины имеют как минимум несколько костюмов на разные случаи жизни. Количество разновидностей этого предмета одежды довольно велико. Мужские костюмы классифицируются по нескольким критериям, описанным ниже.

Классификация костюмов по моделям

По данному критерию выделяют три разновидности мужских костюмов, различающихся степенью распространенности:

  • Однобортный. Это одна из наиболее распространенных разновидностей костюмов. На одном борту пиджака расположен ряд пуговиц (от одной до четырех), на другом – такое же количество петель.
  • Двубортный. На пиджаке такого костюма имеются два ряда пуговиц, а его полы заходят друг на дружку довольно далеко. Двубортный костюм имеет более строгий вид и подходит для ношения на официальных мероприятиях.
  • Тройка. Помимо однобортного или двубортного пиджака и брюк, такой костюм включает в себя жилет.

Классификация костюмов по предназначению

Мужские костюмы носят в разных местах и в разных ситуациях. Для каждой цели нужно использовать наиболее подходящую модель.Выбрать и заказать мужские костюмы можно на сайте https://alfa-collection.ru/. Формальные костюмы включают в себя три разновидности:

  • Визитка. Сужающиеся книзу борта пиджака формируют конусообразный вырез. Такой костюм надевают в особо торжественных случаях.
  • Cмокинг. Однобортный или двубортный пиджак с открытой грудью с длинными лацканами носят на протокольных мероприятиях.
  • Фрак. Этот парадный костюм спереди является коротким, сзади располагаются узкие длинные фалды. Его носят на официальных мероприятиях.

Для повседневного ношения используются неформальные костюмы, которые не подчиняются жестким правилам и подчеркивают индивидуальность владельца. Костюмы Casual носят на дружеских встречах, на прогулках, на неофициальных мероприятиях. Костюмы Fashion item имеют несколько небрежный вид, их носят ежедневно.

Классификация костюмов по пошиву

По данному критерию выделяют следующие разновидности костюмов:

  • Английский. Он подходит для стройных мужчин, предпочитающих классический стиль.
  • Итальянский. Этот элегантный костюм со слегка приподнятыми и расширенными плечами подходит мужчинам любой комплекции.
  • Американский. Этот удобный костюм подходит для ношения полными мужчинами на неформальных встречах.

Выбор наиболее подходящего для конкретной ситуации костюма позволяет придать образу его владельца особое обаяние. Для решения этой задачи необходимо иметь представление обо всех существующих разновидностях мужских костюмов, описанных выше.

Комментарии
comments powered by HyperComments