Поиск

Поему лечить зубы нужно своевременно

784 0

Стоматолог и лечение зубов – для многих людей это самая страшная фобия, которая сформировалась еще в детстве. Современная стоматология делает процедуру намного более приятной и терпимой, а главное, почти безболезненной. Красивая и здоровая улыбка считается залогом здоровья, успешности, но все равно люди не спешат идти к стоматологу, затягивая все на крайний срок. Почему так важно лечить зубы именно своевременно?

Вред здоровью

Самая главная причина – это вред, наносимый здоровью, причем, не только ротовой полости, но и в целом. Через микротрещины попадают различные микробы и инфекции, они влияют пагубно на работу сердца, пищевой и кроветворной системы. Кроме того, появляются и такие известные болезни ротовой полости и зубов:

  • кариес;
  • пульпит;
  • пародонтит.

Все эти заболевания вызывают общее ухудшение самочувствия и появление таких симптомов, как кровоточивость десен, вязкость слюны, появление свищей и гноя.

Опытные доктора стоматологи устранят за несколько минут причину многих заболеваний организма. Если этого не сделать, то потом можно долгие годы искать причину головных болей или даже астмы, поражений сердца, и не всегда успешно.

Стоимость

Дешевле устранить какой-то недостаток на зубах на раннем сроке, чем, когда уже зуб полностью разрушится и придется его удалять, ставить имплантат. Да и отсутствие зуба мало кого порадует. Небольшой кариес на зубе устранят быстро и недорого, особенно если специалист является профессионалом. Нужно искать именно хорошего врача. Иначе доктор может разрушить зуб за 10 минут быстрее, чем кариес, лет за 10.

Заражение других людей

Человек, страдающий болезнями зубов, заражает своих близких и окружающих, причем, не только через поцелуи. Бактерии передаются также через бытовые предметы, тарелки, столовые предметы. Восприимчивы к этому дети из-за недостаточно сильного иммунитета. Особенно это касается кишечной палочки.

Неприятный запах

Любые заболевания зубов и десен – это всегда неприятный запах изо рта. С таким человеком неохотно общаются окружающие, что влияет и на карьеру, личностные взаимоотношения.

Проблемы с зубами не всегда такие страшные, какими кажутся. Некоторые заболевания можно излечить за 10–15 минут. Другие же заболевания, наоборот, скрытые. Под здоровым на вид зубом может скрываться опасная инфекция. Потому нужно не только вовремя лечить зубы, но и периодически проходить профилактический осмотр.

Комментарии
comments powered by HyperComments