Поиск

Шкафы-купе в интерьере квартиры

800 0

Шкафы-купе стали так популярны, что сложно представить квартиру или дом без этого предмета. Свое наименование эта категория мебели получила благодаря основной и неизменной особенности – раздвижным дверям.

Шкафы-купе сменили тяжелые и громоздкие конструкции прошлого века. Они, в отличие от своего «предка», не только хранят множество вещей, но и украшают помещение, а это большое преимущество. Шкафы-купе дают возможность полету фантазии дизайнера. По своему вкусу и бюджету заказать шкаф-купе в Киеве, Львове или Одессе можно на сайте https://lamelio.com.ua/shkafy-kupe. Дверца могут быть с зеркалами, что очень удобно, или матовыми, содержать рисунки или узоры, дополняющие дизайн комнаты.

Преимущества купейных шкафов

Самое главное достоинство шкафов-купе заключается в том, что им не нужны задняя стенка и крыша, лишь только в некоторых ситуациях, по желанию покупателя. Все остальные плюсы становятся очевидными при установке, поскольку решаются многие задачи одновременно:

  • комната освобождается от лишней корпусной мебели, стенок и множества полок;
  • благодаря эффективной системе хранения предметы гардероба лежат на своих местах и эстетично выглядят;
  • уменьшается время и частота уборки, так как мебели опять-таки стало значительно меньше;
  • такой элемент интерьера придает комнате ухоженный и современный вид.

Часто такие шкафы создаются на заказ, но есть возможность приобрести и готовые варианты.

Популярные модели

Сегодня рынок мебели предлагает шкафы-купе разных модификаций. 

  • Встроенные – шкафы, имеющие только боковые части, полки и дверки. В связи с отсутствием напольной и потолочной части шкафы не могут переставляться, ведь изначально такие модели задумываются, как неотъемлемый предмет интерьера.
  • Модульные – эта модель особенно актуальна для небольших квартир и для людей, которые часто изменяют обстановку в доме. Такой предмет мебели можно переставлять без особого труда, он вписывается практически в любой интерьер. Идеален для помещений с высокими потолками.
  • Угловые – шкафы для заполнения углов помещений, что помогает сберечь сантиметры. Такой шкаф занимает минимальное место в комнате и даже может показаться маленьким, но стоит заглянуть внутрь, придется убедиться в обратном. Эти модели прекрасно подходят для прямоугольных коридоров и малогабаритных комнат. 

Шкафы-купе являются незаменимым атрибутом мебели в доме или квартире, поскольку позволяют рационально подойти к вопросу обустройства, тем самым освобождая пространство. Они прекрасно дополняют интерьер любого дизайнерского решения.

Комментарии
comments powered by HyperComments