Поиск

Самые необычные места Мексики и их особенности

1221 0

Мексика – прекрасная страна с интересной историей. Сюда приезжают любители пляжного отдыха, ценители древних культур, а также экологические туристы. Эта чудесная страна привлекает людей с самых разных уголков планеты.

Можно найти описание достопримечательностей Мексики на https://miroved.com/countries/meksika, но увидеть эти красоты стоит вживую. Даже самое яркое описание не передаст даже третьей части ее особенной атмосферы, ее отношения к истории и миру вокруг. Во время поездки в Мексику стоит посетить несколько оригинальных мест, которые раскрывают душу страны.

Самые интересные музеи Мексики

На территории страны есть множество необычных музеев. Местная власть старается не только сохранить свою историю, но и заработать на ней. Каждый турист знает, что в Мексике можно увидеть десятки древних городов цивилизации майя. Но есть некоторые музеи, о которых знаю единицы. Самые яркие среди них такие:

  1. Музей подводных скульптур. Музей находится на дне Карибского моря у берегов Острова Женщин. Добраться туда можно из Канкуна. Посещение этого места бесплатное, но, чтобы попасть туда, необходимо заниматься дайвингом. На глубине в 10 метров находятся более 400 уникальных статуй, которые непонятным образом оказались на дне морском. Все это – свидетельство древних цивилизаций, которые погибли тысячи лет назад.
  2. Пещера гигантских кристаллов. Этот объект был открыт в 2000 году. Здесь организован небольшой музей, где можно увидеть гигантские кристаллы селенита. До сегодня исследователи не смогли узнать, как они появились в пещере и каково их происхождение. Удалось узнать только возраст – около полумиллиона лет.
  3. Остров Мертвых Кукол. Все деревья на острове увешаны куклами, которые собирал здесь местный отшельник. Мужчина долгое время жил на острове и скрупулезно развешивал игрушки по всем веткам. Есть легенда, что первой он нашел куклу утонувшей девочки. После этого он решил собрать на острове множество утерянных игрушек. Выглядит это жутко, но посмотреть есть на что.

Самые необычные места Мексики и их особенности

Среди интересных музеев Мексики нельзя назвать два, которые посвящены знаменитым во всем мире личностям. Первый – это дом художницы Фриды Кало, где она родилась, росла и прожила практически всю свою нелегкую жизнь. Здесь есть экспонаты из жизни и самой Фриды, и ее мужа Диего Ривера.

В доме сохранилась обстановка 40 годов прошлого века. Здесь можно увидеть все предметы мебели, книги, картины, сувениры, которые бережно хранила Фрида Кало. Здесь в свое время жил Лев Троцкий со своей женой. Дом, в который он переехал после тоже стал музеем.

Музей Льва Троцкого был открыт в 1990 году. Во дворе находится могила этого политического деятеля. В самом доме сохранились его личные вещи и книги. Теперь в доме не только музей, но еще и публичная библиотека.

Оригинальные природные достопримечательности Мексики

На территории страны есть много уникальных природных объектов. Один из таких – сеноты полуострова Юкатан. На дне известнякового колодца появились необычные образования, которые напоминают по форме провалы в скалах. Внутри – прозрачные воды, где можно искупаться и поплавать. Существует легенда, что мексиканские сеноты ведут прямо в открытое море.

Самые необычные места Мексики и их особенности

Еще одна важная локация – национальный парк Медный каньон. Весь он состоит из огромных и очень глубоких ущелий, которые очень опасны. Все это расположено посреди пустыни. Свое название парк получил из-за того, что испанские колонизаторы приняли за медь красные склоны каньона.

Особенность объекта не только в его внешнем виде. Из-за резких перепадов высот температура воздуха здесь очень разнится. Здесь живет очень много редких птиц и животных, в том числе и треть всех млекопитающих страны.

Комментарии
comments powered by HyperComments