Поиск

Как купить дешевые авиабилеты

696 0

Раньше, для того, чтобы купить авиабилет, нужно было ехать в аэропорт и узнавать цену непосредственно в кассе, нередко требовалась помощь туристических агентств или других посредников. С появлением интернета такая проблема отпала, ведь искать билеты можно в сети, выбирая нужные направления и подходящие цены. Сразу же предлагают билет оплатить и получить в электронном виде. Стоит рассмотреть особенности поиска авиабилетов в сети, а также то, как их купить дешевле?

Сравнить цены на разных сервисах

В сети работают разнообразные сервисы, которые предлагают не только купить авиабилеты, но и сравнить их стоимость. Например, сравнить цены на tickets.kz можно всего за несколько минут, введя нужный город и даты вылета, прилета.

Такие сервисы, кроме дешевых билетов, могут предложить:

  • узнать рейтинг авиакомпаний;
  • почитать отзывы;
  • получить персональные скидки;
  • забронировать отель;
  • мониторинг динамики цен на билеты;
  • бесплатные консультации менеджеров;
  • оплату авиабилета безналичным способом;
  • расписание самолетов.

В целом, сервисы по поиску дешевых авиабилетов полезны, они станут хорошими помощниками в поездке и дадут возможность сэкономить деньги и время. Некоторые сервисы дублируются через мобильные приложения, так что могут оставаться всегда под рукой.

Сезон

В разных странах туристический сезон открывается в разное время. Нужно узнавать, когда можно полететь дешевле, но чтобы климат был приемлемым для поездки. Если планируется командировка или цель поездки деловая, то для этого не обязательно нужна солнечная погода.

Когда вылет

Чем ближе дата вылета, тем дешевле билет. Самые дешевые билеты продаются за 2–5 дней до вылета. Дешевле можно приобрести билеты и за 2–3 месяца до вылета.

Выходные

Нередко вылет или прилет на выходных обходится дороже. Стоимость билета может зависеть даже от времени суток.

Лоукостеры

Почти в каждой стране есть лоукостеры, предлагающие бюджетный перелет. Они есть даже в странах СНГ, а в курортных городах можно выбрать дешевый перелет среди нескольких компаний.

Туда и обратно

Билеты туда и обратно будут стоять дешевле, если зазываются сразу, а не по отдельности. Это не только поможет сэкономить, но и обезопасит поездку.

Скидки от авиакомпаний

Люди, которые часто пользуются услугами авиакомпаний, могут получить от них существенные скидки.

Стоит один раз приобрести авиабилет, используя интернет, и сразу приходит понимание, насколько это быстрее, выгодней и проще.

Комментарии
comments powered by HyperComments