Поиск

Почему нельзя экономить на смесителях в ванной и кухне?

1217 0

Ремонт ванной и кухни представляет собой хлопотное дело и обходится недешево.Поэтому возникает вопрос, на чем можно сэкономить при его проведении. Существует целый ряд способов решения данной задачи, однако экономия на смесителях в их число не входит.

 

Почему не следует экономить на смесителе?

Сантехника, включая смеситель для ванны, должна иметь высокое качество. В противном случае она вскоре потребует замены. Если установить дешевый для ванны китайского производства, то такая экономия приведет не к уменьшению расходов, а к удорожанию ремонта. Пусть дорогостоящая, но качественная сантехника позволит избежать многих неприятностей. Таким образом, лучший способ уменьшения расходов заключается в установке качественной сантехники, которая будет исправно работать в течение долгого времени.

Почему нельзя экономить на смесителях в ванной и кухне?

Способы экономии на ремонте в ванной и кухне

Чтобы снизить свои затраты на ремонт в ванной и кухне без потери в его качестве, можно воспользоваться несколькими приведенными ниже способами:

  • Принять участие в распродаже. Магазины зачастую при обновлении экспозиций проводят акции.Смеситель для кухни, который был выставлен на продажу в предыдущем году, можно купить с большой скидкой, достигающей 50%. Однако при выборе этого изделия необходимо тщательно его осмотреть на предмет наличия каких-либо дефектов.
  • Вместо использования плитки стены можно оштукатурить, а затем нанести на них водоустойчивые краски. В продаже представлен богатый ассортимент таких красок самых разных оттенков.
  • Любому дорогостоящему материалу можно найти более дешевую равноценную замену. К примеру, вместо стекла можно использовать пластик, натуральный камень заменить керамогранитом, чугунную ванну – акриловой.
  • Сэкономить на ремонте можно, если выполнять его в зимний период, когда покупателей на рынке строительных и отделочных материалов мало.
  • Если купить сразу все материалы для ремонтных работ в одном месте, то можно получить ощутимую скидку.

 

Прежде чем приступать к ремонту ванной и кухни, необходимо тщательно продумать план предстоящих работ. Это позволит составить полный список требующихся материалов, оценить суммарные затраты на их приобретение с учетом своих финансовых возможностей и затем заменить самые дорогие материалы на более доступные, тем самым исключив лишние расходы и получив значительную экономию.

Комментарии
comments powered by HyperComments