Поиск

Крушение «Булгарии»: судьба трех неизвестна

547 0

Крушение «Булгарии»: судьба трех неизвестнаВодолазы нашли тела еще двух погибших на теплоходе «Булгария». «Обнаружены еще два тела к тем трем, что были найдены утром. Половая принадлежность тел уточняется», — сообщил источник в ГУ МЧС РФ по Татарстану. Таким образом, число жертв трагедии достигло 119 человек, остается неизвестной судьба еще трех. Караван судов отбуксировал поднятый со дна Волги теплоход на отмель в затон Кирельское. Движение каравана осуществлялось со скоростью 1-2 километров в час. Плавкраны КПЛ-351 и «Могучий» вместе с «Булгарией» поставлены на мель. «Глубина в районе кормовой части составляет около 4 м, носовой — 6 м», — указали в республиканском МЧС. В обследовании теплохода задействованы 17 водолазов «Госакваспаса» МЧС России.

Одновременно с поиском тел погибших проводится герметизация корпуса теплохода и откачка воды. «Это придаст теплоходу плавучесть, после чего он будет передан следственным органам» — пояснили в республиканском МЧС. Следователи СК РФ должны будут решить, ставить ли теплоход в док или нет. После следственных действий «Булгарию» планируют утилизировать.

Поиски продолжаются на берегу, на дне и на самом теплоходе. В настоящее время, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану, в поисковых работах принимают участие около тысячи человек, из них 47 — водолазы. «Дополнительно за пределами Татарстана со стороны Ульяновской области организовано патрулирование береговой линии, которое осуществляется по маршруту Старая Майна — Полянки — Долиновка с периодичностью каждые 3 часа», — сообщили в республиканском МЧС. Работают 12 психологов, более 200 единиц техники. Продолжается обследование береговой зоны протяженностью 120 км и 12 островов, передал «Интерфакс».

Комментарии
comments powered by HyperComments