Поиск

У железных дорог России хорошие перспективы

525 0

У железных дорог России хорошие перспективыПрезидент компании «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин уверен, что у стальных магистралей страны хорошие перспективы. «Я уверен, что для России железнодорожный транспорт являлся и является основным видом транспорта и в части грузовых перевозок, так и, надеюсь с внедрением новых технологий, и в части пассажирских перевозок»,- сказал Якунин в беседе с журналистами. Она приурочена к отмечаемому сегодня отраслевому празднику.

Что же касается роли стальных магистралей в развитии просторов Зауралья и Дальнего Востока, глава РЖД сослался на слова премьер-министра Владимира Путина, который «в одной из командировок позвонил поздно ночью и произнес слова, которые являются для меня целеуказанием». «Вы даже не можете сами представить себе геополитическое значение железных дорог нашей протяженной страны»,- процитировал главу правительства Якунин. Глава РЖД считает эти слова «ориентиром для всей отрасли».

«Огромное внимание развитию железных дорог уделяет и президент, и правительство»,- отметил Якунин. Он также выразил надежду на понимание и со стороны общества. «Я хотел бы, чтобы общество понимало, что мы находимся в непростом периоде и не может возникнуть чего-то… исключительного, при том, что во многих местах многого не хватает»,- сказал глава РЖД. Касаясь перспектив развития железнодорожного транспорта, он заверил, что «они у нас хорошие».

Комментарии
comments powered by HyperComments