Поиск

Торжественная церемония награждения «СМИротворец-2011» в Москве

446 0

Торжественная церемония награждения «СМИротворец-2011» в МосквеИмена лучших журналистов, пишущих на тему межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития, назовут во время торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса «СМИротворец-2011» в понедельник в Москве. Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов РФ и их этнокультурного развития «СМИротворец» проводится в 2011 году в четвертый раз, при поддержке министерства регионального развития РФ.

Работы разделены на две категории — «Федеральные и региональные СМИ» и «Этнические и локальные СМИ» — и оцениваются двумя независимыми жюри. Жюри, состоящие из представителей НКО, ученых, политиков и журналистов, оценивают работы в пяти основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Русские в ХХI веке» и в дополнительной номинации «Детские и молодежные СМИ».

В этом году на конкурс поступило около 6 тысяч работ от 625 СМИ. Среди участников конкурса — как крупные региональные издания — например, читинский «Забайкальский рабочий», так и малотиражные районные и сельские — «Призыв» из села Юргинское Тюменской области и «Время и мы» из села Мантурово Курской области. В шорт-лист конкурса вошли также СМИ из Иркутска, Сыктывкара, Екатеринбурга, Рязани, Кирова, Йошкар-Олы, Магадана, Красноярска, Ижевска, Астрахани, Санкт-Петербурга и Москвы.

Торжественная церемония награждения «СМИротворцев» пройдет в государственном академическом Малом театре. Поздравлять победителей, помимо известных журналистов, общественных деятелей и политиков, будут лучшие академические народные коллективы страны, в числе которых — корякский фольклорный ансамбль «Ангт», национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», ансамбль народного танца из Адыгеи «Нальмэс», а также Русский хор имени Пятницкого. РИА Новости выступает информационным партнером конкурса.

Комментарии
comments powered by HyperComments