Поиск

Правила регистрации автомобилей вступает в силу с 3 апреля

767 0

Правила регистрации автомобилей вступает в силу с 3 апреляСтать автовладельцем или продать свою машину станет значительно легче. В России упрощаются правила регистрации транспортных средств. Снимать машину с учета теперь будут автоматически и без участия владельца — достаточно зарегистрировать автомобиль на новом месте. А приобрести машину теперь можно вместе с номером, если продавец и покупатель проживают в одном регионе.

«Гражданин, постоянно проживающий на территории субъектов, вправе обратиться за совершением любого регистрационного действия в подразделение ГИБДД на территории этого субъекта», — отметил в эфире «России-24» заместитель начальника Управления Департамента ОБДД МВД России Александр Борисов.

Он также добавил, что теперь из административного регламента исключена, как обязательная, процедура осмотра номера двигателя. «Номер двигателя будет учитываться по документам, то есть по паспорту транспортного средства, но функция обязательного осмотра – исключена», — уточнил Борисов. В Правила регистрации автомобилей внесено 11 основных изменений. Документ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования, то есть с 3 апреля.

Комментарии
comments powered by HyperComments