Поиск

Бывший прапорщик милиции Вадим Бойко намерен вернуться в полицию

433 0

Бывший прапорщик милиции Вадим Бойко намерен вернуться в полицию«Жемчужный прапорщик» намерен обжаловать приговор и вернуться в полицию. Бывший прапорщик милиции Вадим Бойко, признанный виновным в превышении служебных полномочий при разгоне митинга оппозиции в Петербурге, надеется обжаловать приговор суда и вернуться на службу в правоохранительные органы. «Мой подзащитный уверен, что он не наносил никому никаких ударов. Он будет добиваться оправдания», — сообщила «Интерфаксу» адвокат Бойко Анна Мюррей. По ее словам, служба в правоохранительных органах очень много значит для ее подзащитного. В случае пересмотра дела и оправдания Вадим Бойко рассчитывает вернуться на службу в полицию. Апелляция по приговору будет подана в самое ближайшее время.

Процесс по делу Вадима Бойко шел с февраля 2011 года. По версии следствия, во время пресечения правоохранительными органами несанкционированной массовой акции 31 июля 2010 года милиционер ударил одного из митингующих по голове резиновой дубинкой. Момент задержания потерпевшего Дмитрия Семенова был снят на видео и выложен в Интернет. Через несколько дней Бойко получил от блоггеров прозвище «Жемчужный прапорщик» из-за пластиковых четок на запястье, которые те приняли за жемчужный браслет.

В ходе процесса представитель гособвинения требовал для Бойко 4 года лишения свободы. Сам Бойко настаивал на своей невиновности. 26 декабря Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно.

Комментарии
comments powered by HyperComments