Поиск

В Брянске начинается судебный процесс над Ириной Добржанской

577 0

В Брянске начинается судебный процесс над Ириной ДобржанскойСегодня днем в Фокинском районном суде Брянска начинается судебный процесс над местной жительницей Ириной Добржанской, сбившей на пешеходном переходе женщину с ребенком, сообщает ИТАР-ТАСС. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в официальном сообщении СУ СК РФ. Ирина Добржанская обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дело будет рассматривать судья Фокинского райсуда Василий Бочаров. Первое заседание назначено на 14:00 по местному времени. Как сообщила помощник судьи Екатерина Фильчакова, вопрос о том, будет ли процесс проходить в открытом или закрытом режиме, решит суд. При этом она заметила, что в Фокинском районном суде очень маленький зал заседаний, и туда в первую очередь будут допускаться участники процесса. Помощник судьи не смогла сказать, сколько заседаний потребуется для рассмотрения дела и когда ожидается вынесение приговора.

К предстоящему рассмотрению в суде дела о резонансном ДТП готовится и полиция. Руководитель пресс-службы управления МВД России по Брянской области Светлана Кокотова заявила, что «будут приниматься меры по обеспечению правопорядка и в пределах полномочий полиции — нормальных условий для проведения судебного заседания».

Инцидент произошел на Московском проспекте в областном центре 7 октября 2011 года. 20-летняя Ирина Добржанская, управляя автомобилем «Фольксваген», сбила переходивших проезжую часть 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. Малышка скончалась на месте, а ее мать была госпитализирована с тяжелыми травмами.

Видеозапись ДТП была размещена в Интернете и продемонстрирована по телевидению, вызвав всплеск возмущения. На месте трагедии прошли несанкционированные акции с требованием наказать виновницу, участники которых перекрыли движение транспорта по Московскому проспекту. С учетом широкого общественного резонанса расследование ДТП было поручено Следственному управлению СК России по Брянской области. В начале декабря прошлого года дело было направлено в суд.

Комментарии
comments powered by HyperComments