Поиск

В Лужниках сегодня открывается город зимних развлечений

573 0

В Лужниках появятся снежный Кремль и «Снежное королевство». В Лужниках сегодня открывается город зимних развлечений. Как сообщили в столичной мэрии, здесь будет находиться крупнейшая в Москве территория зимних развлечений — «Снежное королевство», состоящее из двух площадок — катка «Южный полюс» и Снежного города, передает ИТАР-ТАСС. Центром второго станет точная копия Кремля с башнями высотой до 9 метров. Здесь расположатся несколько десятков фигур из снега и льда и галерея ледяных картин «Зазеркалье», созданная художниками со всего мира. Стоимость посещения Снежного города составит 200 рублей для взрослых и 150 рублей для детей. Открытие зимнего парка развлечений в Лужниках долго откладывали из-за теплой погоды. 21 и 22 января здесь будет проходить спортивно-массовый «Праздник Зимы». Все площадки зимних развлечений в Лужниках будут работать с 12:00 до 20:00 по московскому времени. Вход — свободный.

Гостей праздника ждут развлечения и аттракционы: русские народные гуляния «Славянская ярмарка», катание на собачьих упряжках, «Зорбинг» по снегу, «Полоса препятствий», «Русская тройка», «Кулачный бой», эстафеты на финских санях и мастер-классы по строительству снежного дома-иглу. Помимо аттракционов для гостей праздника будет также подготовлена концертная программа.

В первый день, 21 января, на льду катка «Южный полюс» покажут музыкальную сказку «Маша, Медведи и джаз-бенд», а на сцене выступят народные коллективы с традиционными песнями и номерами. На следующий день, 22 января, всех ждет концерт звезд эстрады. В дни праздника вход на открытый каток «Южный полюс» будет бесплатным. Посетители смогут взять коньки напрокат также бесплатно. Вокруг катка аниматоры проведут аттракционы и конкурсы: пейнтбол на коньках, керлинг по-русски, лепка снежков, сумо-хоккей и многие другие.

Со следующей недели каток «Южный полюс» площадью 11 тысяч квадратных метров начнет работать в штатном режиме. Этот каток относится к числу недорогих и будет отличаться ровным и прочным льдом. Идеальное состояние поверхности катка будет поддерживаться сотрудниками Лужников круглые сутки: утром, вечером и в перерывах между сеансами лед будут очищать от снега и полировать с помощью специальных машин.

Рядом с основным катком появится специально огороженная площадка для детей. Цены на посещение катка составят в будние дни для взрослых 170 рублей, для студентов и школьников (от 12 лет) 120, а для детей до 12 лет — 80 рублей, в выходные — соответственно 220, 170 и 100 рублей. Со своими коньками за эти деньги кататься можно сколько угодно. За 180 рублей можно будет взять коньки напрокат или заточить свои. Понедельник — выходной день.

Всех посетителей «Южного полюса» ждут теплые раздевалки, где можно будет оставить вещи и переобуться. В центре катка будет работать чудесное кафе, где все могут отведать горячий безалкогольный глинтвейн и пунш, а также сладкую выпечку. С наступлением темноты территория «Снежного королевства» будет подсвечена волшебными огнями, а на катке начнется настоящая дискотека на льду.

Комментарии
comments powered by HyperComments