Поиск

Задержанные вчера на Триумфальной площади отпущены

663 0

Задержанные вчера на Триумфальной площади отпущеныВсе задержанные накануне на Триумфальной площади в Москве за попытку несанкционированной акции отпущены после составления протоколов об административном правонарушении. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в УВД Центрального административного округа столицы. «Все 49 человек, которые накануне вечером пытались провести не разрешенную властями акцию, отпущены из отделов полиции. В отношении Косякина, Савенко и Лимонова составлены протоколы по статье 20.2. части 1 Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования – штраф до 2 тыс рублей», — сказал собеседник агентства. Всего накануне в несанкционированной акции на Триумфальной площади приняли участие около 100 человек, из них 30 — представители СМИ.

За участие в несанкционированном митинге были задержаны 49 человек, в том числе лидер «Другой России Эдуард Лимонов и активист «Левого фронта» Константин Косякин. Как сообщили в УВД, Косякин, Савенко и Лимонов обязаны явиться к мировому судье 9 февраля. Как передавал корр ИТАР-ТАСС с места событий, в целом обстановка на площади 31 января была спокойная, Триумфальная площадь оцеплена, туда были стянуты автобусы с военнослужащими Внутренних войск ВВ и сотрудниками ОМОН. Военнослужащие ВВ МВД России были обуты в валенки. Также усиленные наряды полицейских дежурили и в метро — на станции «Маяковская», а напротив выхода из метро находились сотрудники ГАИ, которые регулировали движение автотранспорта.

О своем участии в неразрешенном митинге заявляла только «Другая России» во главе с Эдуардом Лимоновым. Представители оппозиционных движений по 31-м числам пытаются провести митинг на Триумфальной площади в Москве в поддержку 31-й статьи Конституции. Однако московские власти не дают разрешения на проведение таких акций на Триумфальной площади и предлагают другие места, с которыми участники «Стратегии 31» не соглашаются. В этот раз они также были предупреждены, что акция незаконна.

Комментарии
comments powered by HyperComments