Поиск

В Москве проходит второй по счету автопробег «За честные выборы»

397 0

В Москве проходит второй по счету автопробег «За  честные выборы»На центральных улицах Москвы, где проходит автопробег «За честные выборы», затруднено движение автотранспорта. Согласно индикатору «Яндекс-пробки», скорость движения на большинстве центральных улиц и на многих участках Садового кольца не превышает 15 км/час. Здесь образовались пробки. Вместе с тем участники стихийного автопробега «Белые улицы» считают, что пробки создаются искусственно. Один из них написал в Твиттере, что «скорость движения низкая и за два часа не удалось даже полностью проехать Садовое кольцо». По данным Главного Управления МВД РФ по Москве, в автопробеге принимают участие несколько групп численностью до 100 машин с опознавательной символикой и еще 50 автомобилей без нее.

Полиция «отмечает провокационный характер поведения некоторых участников». «На автомобилях без опознавательной символики они своими действиями создают помехи для всего потока транспорта. В результате этого на нескольких участках Садового кольца образовались серьезные заторы», — сообщили в пресс-службе столичного главка. Московская Госавтоинспекция предпринимает комплекс мер, направленных на нормализацию движения транспорта, отметили в ГУ МВД.

Между тем, по оценке участников акции, в ней принимают участие порядка 1000 автомобилистов. Эти машины легко заметить в общем потоке — они разукрашены по традиции белыми ленточками, шарами, надписями антиправительственного содержания. Их приветствуют пешеходы на тротуарах. Определенного места сбора «Белых улиц» не было, автопробег с московскими властями его организаторы не согласовывали.

Комментарии
comments powered by HyperComments