Поиск

Юг Сахалина в плену мощного снежного циклона

484 0

Юг Сахалина в плену мощного снежного циклонаМощный снежный циклон полностью парализовал движение морского и наземного транспорта на юге Сахалина. Сугробами засыпана дорога между Южно-Сахалинском и портом Невельск, проходящая по горному Ловецкому перевалу. Видимость здесь нулевая, поэтому на дорогу не выпускают даже снегоуборочную технику. Нет проезда между Невельском и городом Холмском и по дорогам, ведущим к другим населенным пунктом. Как сообщил дежурный диспетчер управления автомобильных дорога Сахалинской области, движение транспорта на многих трассах закрыто до завтрашнего утра. Также не работает паромная переправа Ванино-Холмск. Подступы к Ванино закрыли мощные льды, подогнанные к этой гавани западными ветрами.

Два судна-парома, каждый из которых рассчитан на перевозку 26 железнодорожных вагонов и 100 пассажиров, сегодня после выхода из Холмска остановлены ледовыми полями в 100 милях от Ванино, еще два таких же судна льды не выпускают из этой гавани.

В течение дня сегодня не работал аэропорт Южно-Сахалинска, самолеты, летевшие на Сахалин, отправлялись в Хабаровск. Но к вечеру в аэропорту взлетно-посадочную полосу расчистили, Южно-Сахалинск стал принимать и отправлять воздушные лайнеры. Синоптики прогнозируют, что предстоящей ночью циклон начнет уходить с Сахалина на восток, перевалит Курильску гряду и исчезнет в Тихом океане.

Комментарии
comments powered by HyperComments