Поиск

Генеральный директор компании «Ланта-тур вояж» попросила помощи у Путина

502 0

Генеральный директор компании «Ланта-тур вояж» попросила помощи у ПутинаГенеральный директор компании «Ланта-тур вояж», из-за финансовых проблем которой у многих российских туристов был испорчен отдых, написала письмо Владимиру Путину через официальный сайт в разделе «письмо премьеру». «Согласно вашему распоряжению «Ланта-тур» был выделен кредит банком ВТБ с целью обеспечения безопасного пребывания 2500 российских туристов на отдыхе за рубежом, что и было четко выполнено с нашей стороны: сервис оплачен, и все туристы благополучно вернулись в Россию», — сообщила гендиректор компании Людмила Пучкова. «Однако мы сообщали сразу руководителям ВТБ и министру Мутко В.Л., что данный кредит только усугубит наши финансовые проблемы, и мы не должны брать данный кредит без вхождения крупного инвестора в акционеры компании, так как ни вернуть его не сможем, ни выполнить свои обязательства перед 7900 туристами, купившими путевки ранее. Так и произошло», — констатировала она.

По ее словам все просьбы к руководству банка ВТБ и другим инвесторам помочь остались без ответа, несмотря на то, что банком был проведен аудит. «Мы готовы вести деятельность «Ланта-тур вояж» и дальше, для этого у нас имеются все возможности: передовые онлайновые технологии, огромный опыт работы, успешная профессиональная компания, лучшие наработки с партнерами, деятельность на рынке более 20 лет. Как руководители компании мы подготовили бизнес-план дальнейшего развития компании и расчеты возврата предоставленного кредита в течение пятилетнего срока», — отмечается в письме.

Однако реакции на письмо, которое было написано 24 февраля, до сих пор не последовало, сообщила Пучкова «Интерфаксу». «Ланта-тур Вояж» приостановила свою работу 27 января 2012 года. К банкротству компании привел отказ «Мастер-Банка» в выдаче кредита. Следствием этого стало то, что тысячи клиентов не смогли вылететь по путевкам на отдых за рубеж. Кроме этого у российских туристов возникли проблемы с проживанием в гостиницах. Владимир Путин потребовал как можно скорее урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов. После этого «Ланта-Тур» получила от ВТБ пятилетний кредит на 7 миллионов долларов.

Комментарии
comments powered by HyperComments