Поиск

Благоустройство Мневниковской поймы в Москве не затронет известный байк-клуб «Sexton»

497 0

Благоустройство Мневниковской поймы в Москве не затронет известный байк-клуб «Sexton»В Москве не будут сносить центр «Sexton», принадлежащий байк-клубу «Ночные волки». Благоустройство и развитие Мневниковской поймы в Москве не затронет известный байк-клуб «Sexton», который возглавляет лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, больше известный как Хирург. Об этом сегодня сообщил журналистам глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. «На данный момент его (Хирурга) клуб является визитной карточкой этой территории, сейчас и ещё одна визитная карточка появилась – это дендропарк в Нижних Мневниках на территории парка «Москворецкий»», — сказал он.

«Ничего страшного в нахождении здесь байк-клуба нет, территория этого клуба уже закреплена здесь юридически», — отметил он, подчеркнув, что никакого конфликта у правительства Москвы с «Ночными волками» нет и байк-центр при благоустройстве Мневниковской поймы останется на месте.

Планируется, что эта территория будет благоустроена. Городские власти объявили конкурс на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы. Площадь проектируемого парка 351 га. Работы от участников конкурса принимаются до 13 мая. Объявление победителя и уведомление участников конкурса о результатах пройдет с 28 по 29 мая, а награждение победителя – с 30 мая по 1 июня. Призовой фонд для победителей конкурса составляет 3,5 млн рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments