Поиск

Газеты «Ведомости» и «Коммерсант» назвали возможных руководителей ОТ

401 0

Газеты «Ведомости» и «Коммерсант» назвали возможных руководителей ОТВ частности, газета «Коммерсант» среди самых вероятных кандидатов этот пост называет главу государственной радиокомпании «Голос России» Андрея Быстрицкого и президента Международной академии телевидения и радио Анатолия Лысенко. Однако сам Быстрицкий отказался комментировать изданию вероятность своего вступления в должность главы ОТ, заявив: «Я ничего не знаю. Какие-то разговоры идут, но пока конкретного предложения мне никто не делал». Газета «Ведомости», ссылаясь на источник в Кремле, называет в качестве возможной кандидатуры декана Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова Виталия Третьякова. Ранее на должность главы ОТ прочили секретаря президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.

Согласно указу президента, Общественное телевидение России должно заработать с 1 января 2013 года и войдет в первый «мультиплекс» – набор каналов, которые будут доступны на территории России после перехода на цифровое вещание. Не исключено, что новый телеканал будет создан на базе телеканала «Звезда».

На первом этапе оно будет финансироваться за счет кредитной линии, которая впоследствии будет заменена на эндаумент, целевой фонд, предназначенный для использования в некоммерческих целях. Указ предусматривает также создание совета по Общественному телевидению, в котором должны быть представлены различные общественные силы.

Комментарии
comments powered by HyperComments