Поиск

Праздничные мероприятия в Москве на День России

493 0

Праздничные мероприятия в Москве на День РоссииМосква отметит День России с ярангами и гусарами. Во всех основных парках города пройдут театральные, литературные и музыкальные программы, детские шоу, ярмарки, выступят духовые оркестры. В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль малых народностей «Этническая карта России», затем состоится праздничный концерт. В парке «Фили» будет организована литературно-музыкальная композиция «Недаром помнит вся Россия», в которой найдут отражение и Бородинское сражение, и сдача Москвы, и московские пожары. На сцене — концерт с народными песнями, пословицами и поговорками. В перерывах на главной аллее парка — дефиле барабанщиц.

У главного входа на конях будут гарцевать гусары. Желающие смогут сфотографироваться с ними и прокатиться верхом. В парке «Красная Пресня» можно будет виртуально побывать в разных регионах России, узнать о традициях, костюмах и национальной кухне каждого. Только в этот день в парке покажут настоящее чукотское жилище — ярангу, — научат готовить зеленый салат «Хуруми» на мастер-классе от гуру кавказской кухни. В парке Горького также выступит оркестр, будет организован фестиваль флагов, пройдет чтение стихов. В парке «Таганский» будет организован импровизированный радиомост с регионами нашей страны.

В детской зоне парка — праздничный концерт, выставка работ художников граффити, художественные мастер-классы. Зрителям предложат вместе нарисовать большой флаг России. В «Кузьминках» будет организована спортивно-развлекательная семейная программа с конкурсами и викторинами о нашей Родине. На сцене — фольклорный ансамбль, академический хор русской песни, специальная тематическая литературно-музыкальная программа.

В перерывах — танцевальная пара с бальными номерами. В Измайловском парке покажут театрализованную концертную программу, выступит духовой оркестр, состоится театрализованная программа с исторической реконструкцией. В «Сокольниках» посетителей ждет фестиваль русского романса, а также вечер классической музыки, фестиваль славянской культуры и танцевальная программа «Стрит-арт».

Комментарии
comments powered by HyperComments