Поиск

Подмосковный Жуковский закрывается для транзита автотранспорта на пять дней

401 0

Подмосковный Жуковский закрывается для транзита автотранспорта на пять днейПодмосковный город Жуковский сегодня закрывается на пять дней для транзита автотранспорта. Попасть в него можно будет только по специальным пропускам. Такие ограничительные меры введены в связи с проведением на аэродроме Раменское с 27 июня по 1 июля Второго Международного форума «Технологии в машиностроении — 2012». Первые два дня — 27 и 28 июня форум «Технологии в машиностроении — 2012» будет работать в закрытом режиме только для специалистов. Пятница, суббота и воскресенье — дни массовых посещений. Тем, кто не имеет специального пропуска, придётся добираться до перехватывающей платной парковки на территории аэродрома со стороны ОАО «ЭМЗ им. В.М.Мясищева». От парковки будут курсировать бесплатные автобусы до места проведения Форума.

Как пояснили в горадминистрации, с 07:00 до 22:00 мск попасть в город на личном автомобиле смогут только жители Жуковского. «Водители грузовых машин, обслуживающих городские предприятия и организации, получат необходимые для проезда пропуска, а автобусы и маршрутные такси смогут проезжать в обычном режиме, без каких-либо формальностей», — уточнил представитель властей.

Что же касается повседневной жизни горожан, то на ней проведение крупного мероприятия никак не скажется. «Все предприятия, организации и госучреждения будут работать в обычном режиме»,- отметили в местной администрации. Не изменится и расписание движения внутригородских автобусов. «Коррективы внесут в схему движения транспорта по ряду улиц, где будут курсировать экспрессы до места проведения форума»,- предупредил собеседник агентства.

Комментарии
comments powered by HyperComments