Поиск

В Великобритании открывается крупнейшая аэрокосмическая выставка «Фарнборо-2012»

478 0

В Великобритании открывается крупнейшая аэрокосмическая выставка «Фарнборо-2012»В понедельник в Великобритании начинает свою работу крупнейшая аэрокосмическая выставка «Фарнборо-2012». Несмотря на возникшие трудности с визами, российская делегация прибудет на нее в полном составе. Во время проведения смотра «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) продемонстрирует свои разработки в гражданской, боевой и транспортной авиации, включая самолеты Як-130, МС-21 и Sukhoi Superjet 100. Примечательно, что самолет Як-130 впервые поднимется в небо за рубежом — помимо статической экспозиции, самолет примет участие в демонстрационных полетах. Именно Як-130 используется для подготовки пилотов самолетов поколений 4+ и 5, произведенных как в России, так и за рубежом.

Его конструкция и планер, обладающий высокой степенью надежности, наряду с низкими эксплуатационными затратами и высокими техническими характеристиками обеспечивают эффективность этого самолета в боевых действиях, а также высококачественную подготовку летного персонала. В декабре 2010 года Министерство обороны России разместило заказ на 55 самолетов Як-130 со сроком поставки до 2015 года. Кроме того, министерство планирует приобрести еще 15 машин этого типа.

Презентация программы МС-21 запланирована на отдельной демонстрационной площадке. Программа строительства этого самолета предусматривает создание семейства ближне- среднемагистральных узкофюзеляжных лайнеров, обладающих большим эксплуатационным потенциалом. На авиасалоне будет представлен полноразмерный макет кабины экипажа и пассажирского салона. Впервые заказчикам и гостям павильона МС-21 продемонстрируют макеты двигателей ПД-14 и PurePower PW1400G, а также макет шасси, кессон крыла, изготовленный из композитных материалов, и пассажирские кресла, которые могут заказать покупатели.

На выставку также прилетел Sukhoi Superjet 100 крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии», который будет демонстрироваться на статической стоянке. В настоящее время портфель заказов на этот лайнер с учетом недавно подписанного с компаний «Трансаэро» твердого контракта, составляет 174 самолета. Как ожидается, в рамках авиасалона будет финализирован контракт на поставку 24 лайнеров россиискоий авиакомпании «ЮТэйр».

Кроме того, ОАК представит на своем стенде модели широкого ряда продуктов в разных сегментах рынка, включая самолет-амфибию Бе-200. Ожидается, что в ходе работы выставки будет подписан очередной контракт на закупку тридцати самолетов MC-21 лизинговой компанией «Ильюшин Финанс». Военная авиация будет представлена моделями самолетов Су-35 с макетом РЛС с поворотной фазированной антенной решеткой «Ирбис», Су-32 (экспортная версия самолетаСу-34) и МиГ-35. ОАК также презентует новые данные по самолету пятого поколения, программе МТС и тяжелому транспортному самолету Ил-76МД-90А — модернизированной версии хорошо зарекомендовавшего себя транспортного самолета Ил-76.

Госкорпорация «Ростехнологии» познакомит участников и гостей выставки с продукцией ведущих компаний российского оборонно-промышленного комплекса: ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «ОПК «Оборонпром», ОАО «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова», ОАО «Концерн «Авиаприборостроение», ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас», ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии». Авиасалон в Фарнборо продлится до 15 июля.

Комментарии
comments powered by HyperComments