Поиск

В Алтайском крае на АЗС кончился бензин купить его могут только организации

641 0

В Алтайском крае на АЗС кончился бензин купить его могут только организацииПродажа бензина резко ограничена в Алтайском крае, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка – компаний «Газпромнефть» и «Роснефть» – отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще остановлена, сообщил РИА «Новости» в понедельник представитель компании «Газпромнефть» в Барнауле. «В Алтайском крае идет единое ограничение для бесперебойной работы АЗС в связи с ограниченным ресурсом на заправках. На АЗС нашей компании и, насколько мне известно, компании «Роснефть» бензин отпускается только для корпоративных клиентов по 20 литров для легкового автомобиля и по 30 литров для внедорожников», – сказал представитель компании.

По наблюдениям корреспондента РИА «Новости», в понедельник на АЗС «Газпромнефти» и «Роснефти» скапливаются большие очереди. Дефицит топлива наблюдается с субботы. По словам представителя «Газпромнефти», независимые АЗС в течение двух суток бензин вообще не отпускают. «Ситуация до конца не ясна, что произошло конкретно на рынке нефтеуслуг, непонятно», – отметил он.

Как сообщили РИА «Новости» в управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС), руководитель «Алтайского топливного союза» Юрий Матвейко в понедельник обсудит сложившуюся ситуацию на встрече с главой ФАС в Москве. Пока же служба кризисную ситуацию с бензином не комментирует. Всего в Алтайском крае работают 850 АЗС, больше половины из них принадлежат «Газпромнефти» и «Роснефти».

Комментарии
comments powered by HyperComments