После гола Грабовского счет стал 2:1 в пользу «Филадельфии»

828 0

Нападающий клуба НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» Михаил Грабовский забил гол головой, сообщает официальный сайт лиги. Это произошло в ночь на 11 марта в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерс». После щелчка защитника Диона Фанефа шайба попала в защитное стекло шлема Грабовского и отскочила в ворота.

Грабовский отличился на 12-й минуте второго периода, когда «Торонто» играл в большинстве. В момент броска Фанефа белорусский форвард накатывался на пятачок. Если бы шайба не попала в голову Грабовскому, то прошла бы мимо ворот. Запись гола выложена на сайте YouTube.

После гола Грабовского счет стал 2:1 в пользу «Филадельфии», а в итоге «Флайерс» одержал выездную победу со счетом 3:2. Для белорусского нападающего эта шайба стала 26-й в сезоне. Он является вторым снайпером «Торонто», уступая только Филу Кесселу (27 голов).