Поиск

У Дэвида Хэя есть хороший шанс в бою с Владимиром Кличко

939 0

У Дэвида Хэя есть хороший шанс в бою с Владимиром КличкоАмериканец Лэймон Брюстер, нанесший в 2004 году Владимиру Кличко последнее поражение на профессиональном ринге, поделился мнением о предстоящем 2 июля объединительном поединке между Кличко и британцем Дэвидом Хэем. Напомним, что бой будет показан по каналу «Россия-2» в прямом эфире. «Думаю, что у Дэвида Хэя есть хороший шанс в бою с Владимиром Кличко, — цитирует Брюстера сайт «Спорт сегодня». — У британца есть шанс, если он хорошо подготовился к бою, и прилично выполнил свои домашние задания».

Самое главное для Хэя, по мнению Брюстера, верить в победу: «У британца есть шанс на победу, если ему удастся оказывать постоянное давление на Кличко. В этом случае Владимир может запаниковать и начать ошибаться. Если Хэй будет в отличной форме и сможет прессинговать Владимира, тогда у него будут преимущества в этом бою». Стоит напомнить, что Кличко-младший в 2003-2004 гг. проиграл дважды подряд – сначала южноафриканцу Корри Сандерсу, уступив ему чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации (WBO), а затем Лэймону Брюстеру. Оба боя завершились досрочно, во 2-м и 5-м раундах техническим нокаутом Владимира.

Сразу после этих боев в среде экспертов пошли разговоры о «хрустальном» подбородке Кличко-младшего. Впрочем, в последние годы украинский чемпион избавился от последствий тех двух поражений, победив таких сильных и опытных бойцов, как нигериец Сэмюэл Питер (дважды), американцы Эдди Чамберс и Хасим Рахман, узбек Руслан Чагаев и россиянин Султан Ибрагимов.

Комментарии
comments powered by HyperComments