Поиск

В китайском Шэньчжэне разыграют 35 комплектов наград

747 0

В китайском Шэньчжэне разыграют 35 комплектов наградВ субботу, в восьмой день Всемирной летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне, будет разыграно 35 комплектов наград. В гольфе мужчины и женщины разыграют медали как в личных, так и в командных соревнованиях. В велоспорте на шоссе пройдут женская командная гонка на 30 километров и мужская командная гонка на 50 километров.

В стендовой стрельбе женщины будут состязаться в упражнении скит в личном и командном зачетах, в пулевой — мужчины в ведении огня из винтовки с 50 метров лежа и из пистолета с 10 метров, женщины – в стрельбе из пистолета с 10 метров. В тхэквондо мужчины поспорят за звание сильнейшего в весовых категориях до 54 и 68 килограммов, женщины – в весовых категория- до 46 и 57 килограммов. В парусном спорте состоятся медальные гонки команд в классах «470», «Лазер-радиал» и «Техно-293». В теннисе определятся победители в парном разряде, мужчины и женщины, в настольном теннисе — в одиночном разряде, также мужчины и женщины, передает ИТАР-ТАСС.

В прыжках в воду женщины разыграют комплект наград в соревнованиях на 3-метровом трамплине. В легкой атлетике пройдут состязания в прыжках с шестом, в беге на 3000 метров с препятствиями, 110 метров с барьерами (мужчины), в тройном прыжке, метании ядра, беге на 5000 метров и семиборье (женщины). В аэробике поспорят за медали смешанные пары в танцах.

За предыдущие семь дней соревнований россияне завоевали 24 золотых, 24 серебряных и 26 бронзовых медалей. В общекомандном зачета сборная команда России занимает второе место, уступая лишь сборной Китая (39, 18, 20). Накануне копилка нашей сборной пополнилась еще девятью медалями. Александра Киряшова завоевала золото в прыжках с шестом, призерами Универсиады стали российские легкоатлеты, велосипедисты, стрелки.

Комментарии
comments powered by HyperComments