Поиск

Чемпиону мира в ходьбе на 50 км Бакулину стало плохо после финиша

769 0

Чемпиону мира в ходьбе на 50 км Бакулину стало плохо после финишаРоссиянин Сергей Бакулин, выигравший золото чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на дистанции 50 километров, упал через несколько минут после финиша в районе смешанной зоны для журналистов, после чего его унесли на носилках. Бакулин завоевал высшую награду мирового первенства, пройдя 50 километров за 3 часа 41 минуту 25 секунд.

Чемпион успел дать телеинтервью, но потом, обессилев, лег на асфальт. В присутствии заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павла Колобкова, руководителей команды и тренеров Бакулина около десяти минут пытались привести в чувство, но безуспешно — его пришлось уносить на носилках. Только через 20 минут Бакулин смог выйти на церемонию награждения.

«Вроде бы сначала все было нормально, но потом что-то произошло в организме, и у меня отказало все, что ниже таза, — так прокомментировал потом эту ситуацию сам Бакулин. — Из-за сильного обезвоживания свело все мышцы. Меня отвезли в медицинский кабинет, обложили льдом. Пришли массажист и врач нашей сборной — и потихоньку привели в чувство. Но я даже думал, что не смогу выйти на награждение — только за пару минут до ее начала все же решил попробовать выйти».

Комментарии
comments powered by HyperComments